МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ КНИГОДАРЕНИЯ

14 февраля весь мир отметил Международный день книгодарения.

Ставропольская краевая детская библиотека им. А.Е. Екимцева шестой раз присоединилась к общероссийской акции «Дарите книги с любовью», вдохновляя людей дарить друг другу хорошие книги.

В период действия акции в библиотеке был создан пункт сбора книг для детей, находящихся в сложной жизненной ситуации. Немало жителей краевого центра и Ставропольского края поддержали инициативу и поделились своими книгами.

Ставропольская краевая детская библиотека им. А.Е. Екимцева большую часть подаренных изданий передаст маленьким пациентам в отделение онкологии и гематологии Ставропольской краевой детской клинической больницы. Остальные книги получат ребята из социального приюта «Росинка», а также особые читатели из комнаты школьника «Олимпиец» Центра внешкольной работы Промышленного района.

Наш детский сад присоединился к акции ставропольской краевой детской библиотеки. А.Е. Екимцева.