ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ МАТЕМАТИКИ

В соответствии с календарными образовательными событиями, приуроченных к государственным и национальным праздникам РФ, памятным датам и событиям российской истории и культуры, утверждённый Министерством просвещения РФ, в нашем детском саду прошли образовательные мероприятия, посвященные Всемирному дню математики.

Математическое образование — важнейшая составляющая непрерывного учения человека на протяжении всей его жизни, необходимая для освоения практически всех областей знаний. Без начальных математических знаний и умений почти невозможно адекватное ориентирование человека в современной повседневной жизни.

В течение дня дошколята воспитанники  узнавали много нового и интересного про Царицу наук – Математику. Ребята продемонстрировали свои знания и математическую смекалку при решении «хитрых» задач. Ребята узнали, как люди научились считать, лепили пластилиновые цифры, составляли картины из геометрических фигур и счётных палочек, отгадывали весёлые математические загадки, участвовали в математической викторине и писали математические диктанты. Дошкольники выполняли интересные задания: «Собери цифры по порядку», «Геометрическая змейка», упражнялись в обратном и порядковом счете, делили целое на равные части и отгадывали математические загадки. Во время тематических мероприятий дошколята всех групп подружились с интересной, загадочной и такой точной наукой — математикой!