В рамках проведения Декады инвалидов в Ставрополе прошло два фестиваля художественного творчества: один – для взрослых, второй – для детей с ограниченными возможностями здоровья.
В первом фестивале приняли участие более 70 талантливых ставропольцев из городских общественных организаций Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих, Всероссийского общества слепых и Ставропольской общественной организации «Молодые инвалиды».
Мероприятие было организовано управлением труда, социальной защиты и работы с населением в районах города администрации города Ставрополя. Большую помощь в его проведении оказали волонтеры Ставропольского техникума экономики и права.
Участники фестиваля продемонстрировали свое мастерство в инструментальной музыке, народном и эстрадном пении, жестовом пении и поэзии. Многие из них уже не раз становились лауреатами региональных и всероссийских конкурсов творческого мастерства среди инвалидов.
В фестивале художественного творчества детей с ограниченными возможностями приняли участие 205 мальчишек и девчонок. Ребята из коррекционных детских садов и детского дома, специализированных и общеобразовательных школ, общественных организаций представили яркие танцевальные номера и вокальные композиции.
В холле Ставропольского Дворца детского творчества, где проходил фестиваль, была организована выставка поделок, рисунков, вышивок и аппликаций, выполненных умелыми руками юных участников.
По завершении фестивалей все взрослые и дети были награждены дипломами администрации города Ставрополя и памятными подарками.